+7 (812) 318 14 18
 

Новости

26.03.2021
Делегация из Республики Беларусь побывала на Тосненском механическом заводе.

03.2021

25 марта 2021 г. делегация из Республики Беларусь под руководством Первого заместителя  Министра транспорта и коммуникаций    посетила ведущие промышленные предприятия Тосненского района Ленинградской области.

Целью визита делегации являлось привлечение предприятий Ленинградской  области к совместному производству продукции для Дорожно-строительной отрасли и коммунального хозяйства, а также расширение сотрудничества  в рамках импортозамещения.

В ходе визита члены делегации побывали на производственных площадках Тосненского механического завода (Томез), входящий в ГК «Коминвест-АКМТ» и Завод теплового оборудования (Thermex), приняли участие в совместном совещании с руководством Тосненского района.

Участники мероприятия обсудили перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества Белорусских предприятий  с региональными производителями.

                    

.....Направлений, в которых возможно наше дальнейшее сотрудничество много. Одним из наиболее перспективных мы видим совместная реализация комбинированных дорожных машин Томез на шасси МАЗ - подчеркнул Сергей Шуляк коммерческий директор ОАО «Минский автомобильный завод».

 

             ​                   

О производственных возможностях и потенциале завода во время встречи на совещании рассказал Председатель Совета директоров, акционер АО «Томез» - Александр Халецкий. В свою очередь, члены делегации ознакомили производителей с требованиями, которые в компании предъявляются к продукции и потенциальным партнерам.

Первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Ляхнович по итогам визита делегации отметил, что у Тосненского механического завода высокий производственный потенциал и качество выпускаемой продукции.

 

Ссылка на репортаж https://vk.com/wall-202235046_18

                                                

НОВОСТИ
11.12.2023

В Санкт-Петербурге в пятницу 8 декабря завершилась зимняя сессия Дорожного форума – 2023, организатором которого выступил Институт внешнеэкономического развития ИРВЕН при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Основная тема форума - Организация и технологии содержания, ремонта, обеспечения условий безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и искусственных сооружениях в зимний период.

30.11.2023

30 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге завершился Международный форум-выставка «Российский промышленник». Это масштабное ежегодное мероприятие, где промышленные предприятия и крупнейшие компании страны представляют новейшие разработки и технологии.

На коллективном стенде Ленинградской области в самом центре павильона при поддержке ЦРП ЛО  промышленные предприятия Ленобласти представили свою продукцию.

Тосненский механический завод провел ряд переговоров на коллективном стенде и на площадке «Биржа деловых контактов». АО «Коминвест-АКМТ»  и  АО « Томез»  уже четвертый  раз принимают участие в данном мероприятии. С каждым годом заметно увеличивается количество посетителей и участников форума.