+7 (812) 318 14 18
 

Новости

29.03.2023
АО "ТоМеЗ" сдал очередную партию МКДУ заказчику

После проведения тестовых испытаний с производственной площадки АО "ТоМеЗ" в Приволжский федеральный округ отправились 4 (четыре) комбинированных -  уборочных машин серии МКДУ-10 (на базе шасси КАМАЗ-53605 с кузовом Автомастер) и МКДУ-1 (на базе шасси КАМАЗ-65115) в комплектации ЗИМА + ЛЕТО и с навесным подметально-уборочным оборудованием ПУМ-6Х.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Распределитель твердых материалов (РТМ-М6)

Предназначен для распределения песка, соли и пескосоляной смеси с возможностью увлажнения на дорогах с твердым покрытием в осенне-зимний период.

Универсальная конструкция для монтажа на гидрофицированное шасси автомобиля.

Полностью гидрофицирован кузов РТМ.

Все электрогидравлические элементы расположены в закрытом коробе в задней части настройки.

Автономный двухсекционный гидравлический моноблок.

Установка и эксплуатация на негидрофицированных машинах с минимальными доработками.

Передний поворотный отвал  СИТИ-3200А

Отвал устанавливается на переднюю универсальную монтажную плиту по стандарту EN 15432 и является быстросъемным оборудованием. Монтаж и демонтаж осуществляется без использования грузоподъемных механизмов. Конструкция отвала предусматривает поворот отвала в горизонтальной плоскости и наличие плавающего режима для копирования профиля поверхности дороги в вертикальной плоскости.

Фронтальная поворотная  щетка  – 3200

Щетка во время работы копирует профиль дороги и оставляет чистый след. Щетка рассчитана для эксплуатации в условиях умеренного климата при температурах окружающего воздуха от - 40° (без увлажнения) до + 40° С.


       

Поливомоечное оборудование кассетного типа  – ЦИСТЕРНА КАССЕТНОГО ТИПА ЦКТ

ЦКТ предназначена для транспортировки технологической жидкости, мойки и орошения дорог с твердым покрытием, мойки дорожных ограждений, дорожных знаков и элементов обустройства дороги. Конструкция ЦКТ обеспечивает равномерное распределение жидкости и исключает волнообразные колебания.  Объем ЦКТ= 8 м3.

На оборудовании установлена Насосная установка с приводом от гидромотора. Производительность 650 л/мин при давлении 12 Бар. ЦКТ, с НАСОСНОЙ УСТАНОВКОЙ используется в летний период в качестве поливомоечного оборудования с подключением переднего поливомоечного устройства (ППУ).

Переднее поливомоечное устройство "ППУ бюджет"

Производительность устройства - 650 л/мин.

Давление 12 бар

Ширина полива от 3 до 18 м.

Ширина мойки от 3 до 8 м.

Подметально-уборочное  ПУМ-6Х

ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Быстросъемность
  • Подходит для большинства самосвальных кузовов
  • Широкая задняя щетка со шнековым подборщиком с возможностью реверсирного движения
  • Водяной бак большого объема 1500 л.
  • Возможность работы водяной системы с жидкими хлоридами при отрицательных температурах
  • Привод цепной – разделён привод щетки и привод элеватора со шнеком
  • Простота и ремонтопригодность конструкции
  • Возможность использования машины в качестве МКДУ

 

НОВОСТИ
11.12.2023

В Санкт-Петербурге в пятницу 8 декабря завершилась зимняя сессия Дорожного форума – 2023, организатором которого выступил Институт внешнеэкономического развития ИРВЕН при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Основная тема форума - Организация и технологии содержания, ремонта, обеспечения условий безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и искусственных сооружениях в зимний период.

30.11.2023

30 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге завершился Международный форум-выставка «Российский промышленник». Это масштабное ежегодное мероприятие, где промышленные предприятия и крупнейшие компании страны представляют новейшие разработки и технологии.

На коллективном стенде Ленинградской области в самом центре павильона при поддержке ЦРП ЛО  промышленные предприятия Ленобласти представили свою продукцию.

Тосненский механический завод провел ряд переговоров на коллективном стенде и на площадке «Биржа деловых контактов». АО «Коминвест-АКМТ»  и  АО « Томез»  уже четвертый  раз принимают участие в данном мероприятии. С каждым годом заметно увеличивается количество посетителей и участников форума.